Как преобразить интерьер маленькой кухни?

ООО Магия Мебели - это качественная мебель на заказ по индивидуальным размерам, доставка и установка под ключ в Москве и области.

Магия Мебели - изготовление мебели на заказ в Москве и области недорого

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Как преобразить интерьер маленькой кухни?

Большинство российских квартир имеют небольшую кухню, на которой с трудом можно развернуться вдвоем. Но каждой женщине хочется, чтобы ее кухня была просторной и удобной. Как же это можно сделать?

Дизайн малогабаритной кухни

Небольшую площадь можно смело компенсировать грамотным и функциональным размещением вещей в пространстве, при этом выглядящим довольно привлекательным. После этого сразу возникает вопрос: как оформить интерьер маленькой кухни, не имея возможности для расширения?

Классические кухонные гарнитуры, продающиеся в мебельных магазинах, рассчитаны на большую площадь, так что владельцам малогабаритных помещений остается сделать заказ маленькой кухни от производителя. У такого решения есть несколько положительных сторон. Во-первых, гарнитур будет именно таким, каким его хотят видеть. Он будет удобным для вас, красивым и функциональным. На выбор заказчика — огромное количество выдвижных и распашных ящичков, выступающая столешница и многое другое.


Основные принципы выбора мебели для маленькой кухни:

  • Отдавайте предпочтения светлым тонам — они не только зрительно расширяют пространство, но и делают кухню более уютной.
  • Применение в оформлении отражающих поверхностей тоже зрительно увеличивает площадь. Но не стоит преувеличивать с зеркалами — достаточно двух-трех, иначе кухня превратиться в зеркальный лабиринт.
  • Используйте навесные полочки. Выбирая кухню на заказ, можно подобрать подходящие по стилю к гарнитуру шкафчики, полки, антресоли.
  • Если места совсем мало, выбирайте складную мебель. Например, складные стулья можно поставить вдоль стены или в угол, когда они не нужны, а вместо столешницы сделать большой подоконник из искусственного камня. За счет современных технологий и материалов такая мебель будет не только практична, но и красива!
  • Можно использовать двери-купе, чтобы сэкономить те метры, которые затрачиваются при использовании распашных дверей.
  • Использование круглого стола взамен квадратного — острые углы очень неэкономно расходуют пространство.
  • Трехцветная цветовая гамма. Не стоит расписывать помещение во все цвета радуги, достаточно ограничиться тремя. Так кухня будет выглядеть лаконично и современно. Используйте светлые пастельные тона. Но так как это обычно кажется скучным и невыразительным, можно применить цветовое решение, где один из цветов будет ярким. Например, красный, серый и белый. Основная рекомендация: чем долговечнее материал, тем нейтральнее он должен быть. Лучше выбрать пастельную плитку и яркие шторы. Их будет легче заменить новыми, когда они надоедят.
  • Организуйте хранение и размещение. Подвешивая горшки с пряностями или цветами на высоте, вы сможете сэкономить место на подоконнике. Также на подоконнике можно хранить кулинарные книги, ежедневники и многое другое. Главное — не захламлять его множеством мелочей. Следите, чтобы рабочие поверхности были пустыми — оставляйте здесь только самую необходимую утварь и бытовую технику. Используйте рейлинги, убирайте пряности, кастрюли, крышки в шкаф. Такой подход позволит создать ощущение свободного пространства.

Ограниченное пространство — не повод отказываться от своего полета фантазии! Сделав у нас заказ, вы будете обеспечены удобной кухонной мебелью для малогабаритной кухни. Наши дизайнеры помогут подобрать оптимальное решение, основываясь на конкретных пожеланиях, планировке и размерах помещения. Наша мебель не только практичная и многофункциональная, но и красивая!

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.