На Лондон опускается Белая мгла

ООО Магия Мебели - это качественная мебель на заказ по индивидуальным размерам, доставка и установка под ключ в Москве и области.

Магия Мебели - изготовление мебели на заказ в Москве и области недорого

На Лондон опускается Белая мгла

Коллекция включает 38 дизайнерских стульев, объединенных общей идеей всепоглощающего тумана. Молочная пелена над городом избавляет предметы от гнета привычной рамки восприятия, давая волю фантазии. Растерянный взгляд поневоле выхватывает из объятий мрака фантасмагорические очертания, в которых очень непросто угадываются обыкновенные офисные стулья.

Датский сувенир произвел глубокое впечатление на чопорных англичан. Спустя пару месяцев коллекция красовалась в экспоцентре Drill Hall Depot, где на нее могли налюбоваться все желающие, после чего экспозиция отправилась потрясать воображение на крупнейший арт-турнир Европы.

В целом, в рамках Лондонского фестиваля дизайна было проведено свыше 200 различных мероприятий, включая семинары, конкурсы, хепенинги, демонстрации, международные выставки, вечеринки и презентации новинок. Организаторы поработали на 150-ти площадках, сосредоточенных на всей территории британской столицы.

На фоне такого изобилия временем шум вокруг «Белой мглы» несколько утих, однако идея получила бурное развитие. Теперь на стендах многих дизайнерских бюро то и дело появляется мебель столешница для ванной или письменные гарнитуры с размытым асимметричным силуэтом.