Мебель по отпечаткам генома

ООО Магия Мебели - это качественная мебель на заказ по индивидуальным размерам, доставка и установка под ключ в Москве и области.

Магия Мебели - изготовление мебели на заказ в Москве и области недорого

Мебель по отпечаткам генома

По утверждению авторов, источником вдохновения для совместного проекта дизайн-бюро Dutch DNA и производственной компании Tjep. послужила идея уникальности, заложенной матерью-природой в ДНК каждого живого существа.

Хотя дизайнеры умолчали о том, что структура молекулы ДНК в принципе одинакова для всех живых существ, Европа приняла идею на ура. Еще бы: будет чем похвастаться перед гостями, продемонстрировав, к примеру, две раковины для ванной со столешницей, созданные по оттискам геномов мужа и жены!

Особый фурор произвел стол Darwin, в очертаниях которого, по словам авторов, запечатлены линии молекулы ДНК дочери Вольтхейса Джулии — динамическое единство плавной асимметрии стеклянной столешницы и монолитного пластикового основания ручной обработки.

Сквозь закаленное стекло просматривается изощренная конструкция изделия, навевающая жутковатые ассоциации со вскрытыми внутренностями. Сам же Вольтхейс полагает, что только такое решение способно исчерпывающе передать натуру Джулии, страстно влюбленной в хореографию — за грацией танца, рожденного словно по волшебству, таятся упрямые шестеренки воли, темперамента и титанического напряжения.