Дизайнерская мебель из природных материалов

ООО Магия Мебели - это качественная мебель на заказ по индивидуальным размерам, доставка и установка под ключ в Москве и области.

Магия Мебели - изготовление мебели на заказ в Москве и области недорого

Дизайнерская мебель из природных материалов

Для создания стула и навесных ламп два выпускника Датской королевской академии изящных искусств Джонас Эдвард (Jonas Edvar) и Николай Стинфэт (Nikolaj Steenfatt) использовали морские водоросли и бумагу.

Сначала художники собирали водоросли на побережье Дании, затем их сушили и измельчали. В процессе работы над водорослями они получили из него клей, который соединили с бумагой. В результате получился новый материал, похожий на пробковый материал. Как утверждают создатели, когда люди узнают, что мебель была выполнена из бесполезного на первый взгляд материала как водоросли, они приходят в восторг. Задумка дизайнеров — показать достоинства всех природных материалов, которые часто остаются без внимания.

Цвета мебели зависят от определенного вида водорослей. Стул получил ножки из ясеня, поэтому может выдерживать вес человека. Это не только эстетичный предмет мебели, но и практичный. Ламп изготовлено несколько, в различных размерах (диаметром до 25 см).