В Рождествено представят мебель Гамбса

ООО Магия Мебели - это качественная мебель на заказ по индивидуальным размерам, доставка и установка под ключ в Москве и области.

Магия Мебели - изготовление мебели на заказ в Москве и области недорого

В Рождествено представят мебель Гамбса

Но еще несколько столетий назад мастера-мебельщики, в основном, должны были полагаться исключительно на свой талант и умения. Одним из талантливейших мебельных мастеров был Генрих Гамбс, выставка творений которого будет в ближайшее время представлена в усадьбе Рождествено Ленобласти.

Если сейчас в мебельном производстве используется фанера, ДСП, МДФ, то Гамбс, который жил и творил в конце XVIII — начале XIX столетия, работал исключительно с натуральной древесиной. На выставке будет экспонироваться мебель, характеризующая разные периоды трудового пути мастера.

В представленных работах не встретишь мебельный щит — все экспонаты изготовлены из цельного дерева (в том числе красного), отличаются исключительной добротностью и непередаваемой красотой. Не зря заказчиками великого мебельщика в свое время были четыре российских императора, а его производство удерживало лидирующие позиции на профильном рынке на протяжении более полувека.