Современный деревообрабатывающий кластер отроссийских инвесторов

ООО Магия Мебели - это качественная мебель на заказ по индивидуальным размерам, доставка и установка под ключ в Москве и области.

Магия Мебели - изготовление мебели на заказ в Москве и области недорого

Современный деревообрабатывающий кластер отроссийских инвесторов

Из всех запланированных предприятий три уже созданы. Их деятельность заключается в сушке пиломатериалов, производстве столярных работ и продаже готовой продукции. Остальные же семь фабрик будут специализироваться на производстве древесно-полимерных композитов, оцинкованного бруса, окон и заниматься различной вспомогательной деятельностью. При этом для реализации проекта будет приобретено современное европейское оборудование. В новый деревообрабатывающий комплекс, согласно с проектом, будут вложены 15 млн евро, а в рамках его реализации работу получат около 400 человек.

В целом, мебельное производство в Беларуси — распространенное явление. На территории страны функционирует множество мебельных фабрик, которые изготавливают высококачественную мебель не только из дерева, но и других материалов (к примеру, столешницы из искусственного камня, витражи из стекла и прочие...).

Примечательно, что это первые российские инвестиции в деревообрабатывающую промышленность Беларуси. Ранее крупными зарубежными инвесторами выступали только западные и прибалтийские компании: Kronospan Holding (Австрия), начавшая производство ДСП и напольных покрытий; BRW (Польша) — изготовление мебели; VMG (Литва) — корпусной мебели, клееной фанеры, строительных щитов, древесины и SBA (Литва) — корпусной мебели.