Норвежцы побили рекорд деревянного высотного строительства

ООО Магия Мебели - это качественная мебель на заказ по индивидуальным размерам, доставка и установка под ключ в Москве и области.

Магия Мебели - изготовление мебели на заказ в Москве и области недорого

Норвежцы побили рекорд деревянного высотного строительства

Кроме применения в производстве мебели — например, кроватей на заказ или шкафов-купе — из благородного материала будут возводить и небоскребы.

Объект находится в 100 км к северу от Осло и представляет собой 18-этажное здание. Площадь новостройки — чуть более 11 тысяч м², а высота — 85,4 метров. Напомним, прежние рекордсмены выглядят гораздо скромнее. Они расположены в Канаде (53 метра) и в Австралии (45 м). Все конструкции, в том числе меж этажные перекрытия, лестницы, лифтовые шахты, выполнены из клееного бруса.

В новостройке планируется разместить апартаменты, кафе и ресторан, отель и бассейн. Поддержать экологичную задумку поможет мебель из дерева, например, тумбы и комоды, столы, стулья, кровати и т. д.

Авторы проекта гордятся итогом работы: «Мы показали, что самые сложные задачи во время строительства можно решать при помощи дерева. Крепкий и надежный материал должен снова стать передовым».