Японцы разработали «обнимающее» кресло

ООО Магия Мебели - это качественная мебель на заказ по индивидуальным размерам, доставка и установка под ключ в Москве и области.

Магия Мебели - изготовление мебели на заказ в Москве и области недорого

Японцы разработали «обнимающее» кресло

Инновационный товар пригодится пенсионерам, а также тем людям, которым недостает внимания, заботы и тепла. Внешне это уникальное кресло похоже на мягкую куклу с длинными руками и улыбкой. Она нежно обнимает того, кто садится рядом с ней.

Модель выполнена из добротных материалов и отличается надежностью, однако это — весьма доступная мебель: стоит такая новинка 46 тысяч иен (примерно 420 долларов). Есть еще один вид обнимающего кресла, предназначенный для нетрудоспособных людей.

Любой желающий сможет приобрести мебель на заказ от производителя как домой, так и на работу. Однако дизайнеры оригинального «обнимающего» кресла уверены, что покупателями станут преимущественно люди преклонного возраста, инвалиды с ограниченными возможностями, а также люди, которые страдают от недостатка внимания. Интересно, кстати, что такие изобретения становятся в Японии популярнее с каждым годом: все больше людей страдает от одиночества и связанных с ним депрессивных состояний.