Экспозиция творчества Жана Руаэра впечатлила Париж

ООО Магия Мебели - это качественная мебель на заказ по индивидуальным размерам, доставка и установка под ключ в Москве и области.

Магия Мебели - изготовление мебели на заказ в Москве и области недорого

Экспозиция творчества Жана Руаэра впечатлила Париж

Его творчество выделяется на общем фоне «мастодонтов» времен модернизма: Пьера Жаннере, Жана Пруве и Ле Корбузье. Работы Руаэра совмещают в себе сразу несколько стилей, таких как авангард, ар-деко и модернизм. Именно во многом идеям мэтра, которые до сих пор продолжают быть актуальными, мы обязаны современными концепциями в дизайне даже таких обыденных предметов, как кухонные столешницы, не говоря уже о мягкой мебели.

Специалист в области экспортных продаж, Жан Руаэр заинтересовался проектировкой и декором мебели в 1931 году, после знакомства с мастерами из пригорода Парижа — Сан-Антуана. Спустя три года он оформляет на Елисейских полях закусочную Carlton и сразу же получает общее признание среди профессионалов. Уже в 50-е Руаэр стал известен во всем мире, его клиентами становятся представители элиты, в том числе ближневосточные монархи: как король Иордании Хусейн и король Египта Фарук.

На выставке в галерее Патрика Сегана можно посмотреть мебель для кухни, гостиной, спальни и предметы освещения 50–60-х годов — времени, когда Руаэр работал с благородными металлами и дорогими породами древесины, экспериментируя со стилем ар-деко.